на сайт, и вы сможете вступить в группу.
Вы сможете подписаться на выход новых материалов группы.
Вы сможете подписаться на новые комментарии к выбранной записи группы.

#116

Прошлый раз я писал в новостях сайта - что я перешел на функционал групп. 10-ть дней была первая итерация на сайте и теперь я обновил группы до второй. Сейчас расскажу и покажу что поменялось.

Велась работа сразу над 8-ю моими дополнениями. Это и новые дополнения которых еще нет в каталоге кодеселлер, так и старые - работа над которыми продолжилась - они все получили отличные обновы (еще не выкатил в каталог кодеселлер)

Список групп выглядит так:

  

Это обычная версия и мобильная. Тут особых изменений мало - чисто косметика.

Отдельная группа выглядит так:
 
Поработал над уведомлениями - теперь если включен доп подписок на группы или комментарии - то именно он вставляет своё уведомление гостю или не вступившему в группу. На скриншоте они: большие - зеленый и желтый нотис.

Справа от аватарки кнопка действий - она получила свои уведомления в зависимости от статуса пользователя группы. Уведомление в ней выглядит более выразительно и сам нотис проработан детально.
Если человек вдруг захочет покинуть закрытую группу - он увидит там предупреждение - что "ты потеряешь доступ к контенту и подпискам".

Тут я хочу отвлечься и рассказать про некоторый эксперимент. Дело в том что мы с Андреем в 16-й версии начали работать с компонентным подходом к блокам в вёрстке. Так вот в этом дополнении - нотисы, скрытое меню, шапка и подвал карточки отдельной публикации - компоненты. Большую ставку я делаю на унификацию карточки отдельной записи - т.к. шапка и подвал этой карточки могут легко вписаться в дополнение фида и заменить блок рейтинга, закладок записи, редактирования записи - все это разбросано по сайту в записи. Никакой целостности. А в дополнении FEED карточка может демонстрировать то самое лаконичное единство дизайна.
Посмотрите на скриншот ниже:

 
- так может выглядеть FEED. Вверху шапка - в ней аватарка и заголовок и автор записи и время публикации. А в тоже время - скрин ниже:

 
- справа у нас то самое выпадающее меню для действий. Для администратора например и второстепенные.

Смотрим в подвал на скриншоте выше: Рейтинг, комментарии, кнопки поделиться в соцсетях и добавить в закладки. Все собрано в одном месте. и не раскидано по шаблону ВП темы.

А вот так выглядит запись из инстаграм:

 

и внизу блок "Поделиться в соцсетях" - то самое меню что и в шапке, только с другим содержимым.

По концепции компонентов эти же блоки нас преследуют как в группе, как в модальном (всплывающем) окне моего дополнение Universe Activity Modal, так и на отдельной записи публикации:

 

Мобильный просмотр в модальном окне дополнения Universe Activity Modal:

 

Проработал вывод изображений в галерее реколл. Довёл все до пикселя:

 

И ещё одно:

 

Обратите внимание на крестик закрытия записи - теперь он плавающий и всегда на виду. Ктоб мне подсказал его вынести раньше. И да - стандартный крестик fontawesome шрифта меня бесит - я его в этом дополнении заменил ?

Мобильная галерея:

 

- раскрывается с анимацией слева-направо.

А теперь посмотрите на скрины с модальным окном еще раз. История:

4-го февраля на своей странице в ВК, я выложил скрины нового шаблона групп. И там засветился доп Universe Activity Modal со своим модальным выводом. Над ним я не работал и вообще речь была не про него. Благодаря Михаилу, который обратил мое внимание на "кривую сетку", во мне вскипела злость ? И вот я это дополнение переверстал и переделал. Теперь оно выглядит аккуратно.
Вот так чужой взгляд со стороны помог мне критично посмотреть. Глаз был замылен и в потоке каждодневных своих задач, на подобные мелочи внимание не обращаешь. Это всё сливается - что "и так всё ровно". Спасибо, Михаил! и если я там чуток вспылил - ну был уставшим и ночь и меня возможно бомбануло))

Основная работа второго этапа была с компонентами и переделкой модального окна. Доп теперь понимает закрытые группы и если пользователь хочет посмотреть в модальном окне запись из закрытой группы в которую он не вступил - ему ничего не покажется. Аналогично если он там забанен.

Такие новости. Пока продолжаем обкатывать функционал новых групп и подписок на новые материалы группы - подписывайтесь на группу и вы получите уведомление о выходе новых записей в группе (читай новость из первой ссылки вначале записи)

p.s. в следующем пакете обновлений будут хлебные крошки группы (breadcrumbs), онлайн статус автора записи и я отключу блок автора на этом сайте. Ссылка на автора будет в шапке. Ну и следующим этапом - автоматическая рассылка подписок группы - этот функционал еще не написан - но вы подписывайтесь в группы. Всё сделаем красиво.

Следите за новостями!

5 комментариев

  1. Все вышло отлично, поддерживаю единую конценцию вывода карточки записи и выпадающее меню в тему получилось, будем далее активно его использовать из ядра!

    1
    1. Это хорошо. Я думаю задав единый стандарт и стиль - мы поспособствуем 2м вещам:
      Унификация - когда и сторонние допы применив это будут выглядеть так же круто и едино с плагином.
      И Стили - их не придется писать дважды. А это уменьшает время разработки и тестирования в темах, браузерах и устройствах. Да и общий вес CSS уменьшится - т.к. никому не придется изобретать велосипед.

      Значит FEED выйдет на новый уровень. Уже сейчас я вижу большой интерес к нему со стороны сообщества. Сделаем его еще лучше.
      Ну и SSI modal подрихтуем и сделаем всплывающее окно более аккуратным. Это важный компонент плагина - много где используется.

      0
    1. Сейчас этот блок выводится только в новом шаблоне групп, что я еще не опубликовал и тестирую на этом сайте.
      Но я данную концепцию шапки и подвала показывал Андрею. Ему понравилась концепция и он одобрил. В 17-й версии будет данный компонент в ядре плагина WP-Recall. А это значит что можно будет использовать шапку для вывода блока автора и заголовка и т.д., а подвал будет собирать рейтинг, кол-во комментариев. А другие дополнения будут его расширять (допы закладки и поделиться в соцсетях)

      1

Оставьте комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Генерация пароля
Закрыть