2 февраля 2019 в 21:43
на сайт, и вы сможете вступить в группу.
Вы сможете подписаться на выход новых материалов группы.
Вы сможете подписаться на новые комментарии к выбранной записи группы.

#115

Привет.
Помнится в 2015-м году я начал публиковать заметки. И начал я с нового личного кабинета: Across Ocean.

Идея прижилась и вот я вещаю вам о своих делах в мире WP-Recall.
В прошлой заметке я вам показал два концепта дополнения (шаблона) для групп. Это будет совсем другое представление. Кое что там новаторское и переосмыслено. Но все карты раскрывать не буду - догадывайтесь по скриншотам ниже.

Но кое о чем сейчас расскажу:
Уже длительное время в WP-Recall отсутствовала единая система нотисов. Были вверху личного кабинета уведомления: "Ваш профиль обновлён" - это один стиль, были уведомления - "FEED доступен только зарегистрированным" - это два, были уведомления в личном чате - что "нужно залогиниться". Были уведомления предпросмотра публикации: "если всё ок - то публикуйте". И всё это от разных дополнений - и стилизовались всё самим дополнением. Единого стиля не было.

А сколько раз я решал эту же задачу в своих дополнениях... И снова пусть и 20-50 строк стилей - но под это дело приходилось писать. И тестировать в браузерах.
А последнее время я делал тоже самое но с использованием кукис (cookies) - когда сообщение можно закрыть и оно пару недель не будет глаза мозолить (укажи день рождения, поставь аватарку/обложку, укажи город, подписка на книгу для новичка...)

Андрею в ядро я предложил единый механизм нотисов. Теперь это апи позволяет указать тип сообщения - нейтральный, зеленоватый, желтоватый, красного оттенка. Для типов нотисов есть свои иконки, но можно отключить или в параметрах задать свою. Указать помимо текста сообщения заголовок. И конечно же скрытие сообщение и "память" об этом на куках. Время "памяти" 30 дней но можно и свои дни указать. А если в ядре оно будет - мы сможем легко и без написания стилей создавать привлекательные уведомления. Ядро перейдет на него, а вслед и допы подтянем. Ниже вы можете увидеть как они выглядят:

Желтоватый нотис с крестиком закрытия - это он. И серый, про записи - тоже он. Привлекательно? Хотите такой на свои сайты?

Ну и порция скриншотов - как выглядит группа:

Уже многое отработал, но сегодня накинул еще работы по функционалу. Дизайн готов (а именно продумывание этих мелочей - отнимает уйму времени на пробы) - но часть показанного это просто html. Теперь нужно им дать душу функциональности. Работа идёт, внутренние тикеты закрываются, новые добавляются.

Обкатывать буду на этом сайте - уверен, вы заметите изменения и оцените по достоинству. Как это было с Across Ocean - спасибо вам за интерес и поддержку.

1 комментарий

Оставьте комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Генерация пароля
Закрыть