8 апреля 2019 в 17:47
на сайт, и вы сможете вступить в группу.
Вы сможете подписаться на выход новых материалов группы.
Вы сможете подписаться на новые комментарии к выбранной записи группы.

Переход на группы, поиск, подписки на группы и блок "Поделиться в соцсетях"

На сайте очередная порция улучшений.

Из глобального - сайт перешел на функционал групп, плагина WP-Recall. И весь материал был распределен по ним. Все группы вы можете посмотреть по ссылке или в меню справа есть ссылка на них.

Для этого сайта я разработал свой шаблон одиночной группы. В группах можно задать обложку и аватарку, указать краткое описание, вывести сообщение в виджете, которое будут видеть только те, кто не вступил в группу.

Одиночная группа

Список публикаций группы - тоже собственный вывод:

Список публикаций

Шапка в отдельной публикации дублируется и в одиночной записи - так вы поймёте в какой группе и какой категории группы вы находитесь и можно будет вернуться обратно.

Одиночная запись

Но помимо прямого перехода в отдельную запись, её можно открыть в модальном (всплывающем) окне. Кликнув на контент или по иконке модального окна.

Поиск по группе:
- организован с помощью моего дополнения Group Search Widget. Оно разрабатывалось и будет дорабатываться специально для этого сайта. Теперь вы можете искать внутри группы. Ничего лишнего.

Функционал подписок:
Мотивация вступить в группу теперь повышена - вступив в группу вы подписываетесь на уведомления о выходе новых публикаций в группе. Т.е. как только выйдет запись, вы с помощью автобота получите в личку сообщение с ссылкой на новую запись. Если вы на сайте - прочитаете его. А если вы отсутствуете - то в течении часа система вам на e-mail, указанный в вашем профиле, вышлет письмо. Вот так работают быстрые уведомления.

Но вы можете изменить вариант получения новых сообщений. Зачем вам их так часто получать - когда можете в виде недельного дайджеста все новости в одном письме получить? Вы можете настроить и такое поведение:

Варианты подписок

Вступай в группу и по ней будешь получать новости. Конечно же будет и ссылка "отписаться" в письме и управление всеми подписками из своего личного кабинета - сейчас этот функционал находится в разработке. Он будет интегрирован с системой подписок на комментарии и сообщения форума - с дополнением Subscription Two - чтобы всё было по единой точке входа.

Но как и с дополнением Subscription Two я буду иметь возможность отписывать неактивных пользователей. Так что раз в полгода - логиньтесь на сайт. Иначе неактивный профиль перестанет получать письма.

Поделиться в соцсетях:
Делитесь в соцсетях - кнопки прикручены внизу карточки и записи. Там же вы можете и просто в один клик скопировать ссылку - если вам ее нужно отправить кому-то через почту. Сильно функционал репоста не тестил. Но ткнул пару кнопок - вроде делится))

Заметки тоже переехали в отдельную группу. Теперь они в централизованном месте и как показал опыт - комментарии к ним были. Теперь это всё на одном ядре. Поддерживать это сильно проще.

А еще Universe Activity получил множество обновлений (ещё не выкатил в каталоге) - теперь он почти в 2 раза больше событий регистрирует. + появилась полноценная поддержка групп - его работу вы можете увидеть во вкладке "Активность" в группе. Настоящий АНБ ?

Такая работа была проведена тихо и за кулисами с начала года. Теперь это вышло в режим тестирования и вскоре этот функционал вы сможете получить себе. Это несколько отдельных и полезных дополнений. Но надо посмотреть - как оно работает и не сбоит ли...

А еще у меня есть планы на закрытые группы... Но это в "Заметках", как нибудь позже расскажу.

8 комментариев

    1. Спасибо.
      В некоторых местах не гибко было - доп никем не кастомизировался. Но ты был занят - поэтому я тебя не тревожил. Код мой надо смотреть - тогда будет предметно о чем то говорить. Как время будет - мы с тобой посмотрим его

      0
  1. Очень круто выходит!

    Тут, обрати внимание на кнопки оценки:
    рейтинг
    Их две и работает только одна из них. Я сначала думал,что вторая (снизу) - это "оценка профиля автора". Думаю, ее лучше убрать)

    1
    1. Спасибо. Я проверил - оба сердечка оценки записи работают - проблему не вижу. Все нажимается.

      Блок автора под записью я уберу. Просто сейчас не все для этого готово. Ведь теперь автора записи я указываю вверху, там же будет небольшая выпадающая карточка. Так что теперь это дублирующиеся сущности.

      p.s. сейчас чуток отвлёкся на записи видео - на несколько дней программинг закинул. Надо иногда отвлекаться от рода деятельности

      1
      1. Да, работают, просто если нажал одно сердечко, во втором по прежнему стоит оценка 5. Но раз блока этого не будет - ок. Мне кстати даже больше идея нравится выводить имя автора сверху.

        1

Оставьте комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Генерация пароля
Закрыть