12 декабря 2017 в 19:38
на сайт, и вы сможете вступить в группу.
Вы сможете подписаться на выход новых материалов группы.
Вы сможете подписаться на новые комментарии к выбранной записи группы.

Active Install Growth - рост активных установок. Новый график в репозитории WordPress

В репозитории WordPress был добавлен новый график с оригинальным названием "Active Install Growth". Добавлен на странице расширенной статистики. В русской версии каталога еще нет его перевода - но смысл понятен - это рост активных установок. Измеряется в процентах. Увидеть его для вордпресс плагина WP-Recall можно на этой странице.

Тикет на его создание был открыт 5 месяцев назад и вот 5 дней назад ему дали зеленый свет. Автор тикета пользователь "tellyworth" был так же недоволен скудной статистикой на странице плагинов.

Среди его предложений эта медиана роста с недельной выборкой, изменение графика скачиваний за день с указанием шкалы трендов, а также возможность показывать авторам последние популярные поисковые запросы что привели на страницу плагина.
Но пока, как мы видим добавили только один из запросов.

Я пробежался по графикам плагинов миллионеров - средний показатель роста активных установок равен 0.3. Так что если вы видите у своего плагина данное значение - то в целом все хорошо.
Я предполагал что цифры у сверхпопулярных плагинов раздуты (количество установок) и у многих популярных плагинов он часто идет в ноль и даже имеет отрицательное значение. Но вот сейчас я вижу что они позиции свои заняли - но скорость роста (тренд) у них не высокий. Взять к примеру вот этот плагин Really Simple SSL - о нем пишут везде как о панацее (ну правда для ленивых и для "домохозяек") и рост у него высокий, но и видится спад:

- это говорит о том что время его бездумного использования проходит. Ну и я думаю что люди отказываются от него - т.к. читают правильные статьи как перейти на https

Что вы думаете насчет этого нового графика - он и вправду раскрывает истинное положение дел у плагина? Что смотреть на кол-во активных установок не нужно, а вот этот график показывает - не мыльный ли пузырь, отдельно взятый плагин.

#WordPress

8 комментариев

  1. в принципе выводимое кол-во активных установок красноречиво показывает текущее положение дел у плагина, сейчас просто добавили динамику, я бы не сказал, что какие то популярные плагины - мыльный пузырь, даже если сейчас динамика идет на снижение, возможно, просто их время прошло, а может через месяц и на увеличение пойдет как знать

    1
    1. Ну может и не мыльный пузырь - просто их цифры в графике выше: "Скачиваний в день" - затрагивают кол-во обновлений. И по тому графику тренд не понять. А вот новый график - как раз показывает какие обороты набирает плагин в плане роста. Я вчера у новых "трендовых" плагинов смотрел - они и на 50% показывают свои успехи. Но все мастодонты миллионеры около ноля и единицы.
      Глядя на показатели WP-Recall - он демонстрирует лучший рост.

      0
      1. Я отслеживал некоторые плагины и практически за месяцев 8 ничего не поменялось ни у одного. Достигают предела и все.
        Да те же форумы взять, 3000 тормоз небольшой, потом 10000 у обоих и тормоз уже глобальный. Количество даже задаваемых вопросов на оф поддержки к нулю стремится.
        Раньше если плагин пошел, так пошел, теперь монстры в нулях. Не уверен что и платные как то процветают, наверно только на подписках уже проданных.
        По этому теперь и пиарят их везде где можно. Когда было видано, что бы плагины пиарили у нас в директе, а сейчас пожалуйста и даже платные по алаптации изображений.

        1
        1. Да, у молодых плагинов % большой. Потом устаканиваются и 0.3-0.5% рост.
          Раньше можно было надеяться на сарафанное радио - а сейчас только агрессивной рекламой. Ведь сторонние пользователи крайне неохотно делятся информацией - в наш век инфобизнеса только если продать инфу готовы.
          Надо плодить свои сайты и самим раскидывать сети. Так получится поддерживать рост и не сидеть на одном месте.

          1
          1. Попасть бы в Китайскую поддержку в реестр разрешенных и рекомендуемых веб приложений, можно будет кодить уже где-нить с Мальдивов в промежутки между махито и океаном))

            0
  2. У меня идея возникла, сейчас сформулирую, попробую описать, но надо что то закрытое. А стоп есть же, еще клавиатуру попробую сделать, а то муки писать на сломанной.

    0
  3. Интересен график у плагина Hello Dolly - все наверно его знают. https://yadi.sk/i/u3fR2-QO3QfaL4 - там явно без высших сил не обошлось. Почему такой нереальный всплеск? 3 декабря 84 загрузок всего было. Так в чем же дело? Явно сговор космических ящеров ?

    0

Оставьте комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности
Генерация пароля
Закрыть